воскресенье, 28 января 2018 г.

Практикум исследовательских компетенций для будущих инженеров

20 и 25 января 2018 в школе будущего инженера были проведены инженерные коллоквиумы. Это двухдневный интенсив представления результатов проектной деятельности по решению научно-исследовательских и технологических задач. В  прослушиваниях и тренингах участвовали учащиеся 8-х, 9-х и 10-х классов, учителя физики, информатики и математики, а также представитель инженерной профессии, молодой ученый, ведущий специалист и руководитель Совета молодых кадров ковровского предприятия АО ВНИИ «Сигнал» Д. В. Клеветов.
Научно-исследовательская деятельность в решении проектных задач является одной из основных компетенций современного инженера. Поэтому готовность использовать навыки постановки, исследования, анализа, разработки решений, оценивания значимости результатов, последствий инженерных решений следует тренировать и развивать со школьной скамьи.
Надеемся, что участие в интерактивном мастер-классе, советы и консультации педагогов, внешняя экспертная оценка и наставления профессионального инженера окажут помощь нашим будущим инженерам.
В ближайшее время ребята и их наставники будут принимать участие в отборочных муниципальных турах региональных и всероссийских НПК, где им предстоит представлять свои научно-исследовательские и инженерные разработки.
График ближайших НПК:
  • «Вектор познания»  - с 26 января по 26 февраля (дистанционно) и 5 апреля во Владимире
  • «Будущее науки» - с 5 по 8 февраля в г.Коврове и 12 февраля во Владимире
  • «Национальное достояние России» - ориентировочно с 25 января по 17 февраля (дистанционно) и 28 февраля в МБОУ СОШ № 17
  • «Первые шаги в науке» - ориентировочно с 1 по 20 марта (дистанционно) и 4 апреля в МБОУ СОШ № 17
  • «Шаг в науку» - 28 января в МБОУ СОШ № 10
Желаем успехов наставникам, а учащимся достижений в защите проектов и правильного выбора будущей профессии!

Комментариев нет:

Отправить комментарий