пятница, 29 сентября 2017 г.

Отборочные туры в образовательном центре Сириус. Спешите принять участие!

14 и 15 сентября состоялся первый дистанционный отборочный тур на образовательные программы Центра «Сириус» по математике, в котором от нашей школы участвовало 15 учеников 7-9 классов. К сожалению нашим ребятам пока не удалось преодолеть испытание и пройти в очный тур. Но мы не унываем и работаем над ошибками.

23 сентября 2017 года состоялся очный тур единого конкурсного отбора на региональные математические образовательные программы Центра «Сириус» (ноябрь 2017, декабрь 2017 и январь 2018 гг). С условиями заданий очного отборочного тура можно ознакомиться здесь.

27 сентября 2017 года на сайте центра объявлен новый набор школьников 8 - 11 классов на вторую образовательную программу по химии, задачей которой станет подготовка к участию в олимпиадах по химии высшего уровня, а также развитие способностей учащихся и расширение их кругозора путем интенсивных занятий по углубленной программе у ведущих педагогов России. В рамках образовательной программы будут реализованы практико-ориентированные задачи в области биохимии и биотехнологий.
Сроки проведения программы - 1-24 февраля 2018 года.
Количество участников – до 200, из них до 25-ти школьников – учащиеся 8 класса, до 50-ти – 9 класса, до 75-ти – 10 класса, до 50-ти – 11 класса. При отборе будут учитываться результаты Всероссийской олимпиады школьников по химии и олимпиад первого уровня 2016-2017 учебного года, достижения в исследовательской и проектной деятельности, а также в олимпиадах и конкурсах естественно-научной направленности. 

Для участия в образовательной программе претенденты должны до 30 октября 2017 года подать заявку с подтверждением своих достижений. Учащиеся 8 класса при отсутствии достижений должны указать в заявке результат школьного этапа Всероссийской олимпиады текущего года. Возможен дополнительный отбор в форме онлайн-тестирования, решение о котором будет принято после сбора и обработки заявок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий