воскресенье, 3 сентября 2017 г.

Россия, устремленная в будущее

В День знаний в Ярославле открылся всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ", который проводится по распоряжению президента России Владимира Путина. Центральным событием форума стало проведение открытого урока "Россия, устремленная в будущее".

 Проблема, волнующая каждого старшеклассника независимо от места их проживания – это выбор профессии. Изменения в технологиях стремительно меняют рынки труда. Появляются новые индустрии, исчезают или видоизменяются привычные профессии. Трансформируется сам характер труда.
Как узнать об этих изменениях? Как связан выбор ВУЗа с будущим местом работы?
Помочь найти свое призвание старшеклассникам помогут ведущие отечественные работодатели.

Новый образовательный онлайн-формат дает возможность старшеклассникам со всей России  познакомиться с отраслями и профессиями будущего, принять участие в онлайн голосовании за проект, с которым им хотелось бы связать свою профессиональную траекторию.

В режиме интернет-трансляции к уроку могут подключаться как классы и аудитории школ, так и самостоятельно старшеклассники с домашнего компьютера или любого гаджета (смартфона, планшета) на главной странице портала «ПроеКТОриЯ» (http://proektoria.online/), а также в группах ПроеКТОрии в социальных сетях Вконтакте https://vk.com/proektoria и Одноклассниках https://ok.ru/proektoria. Трансляция открытая, регистрация не требуется.

Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" пройдет в Ярославле с 1 по 4 сентября. Со стороны бизнеса участниками форума станут представители таких компаний и ведомств как "Ростех", Концерн ВКО "Алмаз-Антей", "Росатом", "Р-Фарм", "Ростелеком", Mail.Ru Group, РЖД, "Роснано", Курчатовский институт, Роскосмос, Россвязь, "Россети".

Комментариев нет:

Отправить комментарий